Klassizistische Reiseschreibkassette
um 1810, mahagoni furnierter Holzkorpus mit Messingapplikationen, Scharnierdeckel dieser im geöffneten Zustand als schräg gestellte Schreibplatte mit grüner Filzbespannung, 2 große und mehrere kleine Innenfächer, 55 x 27 x 21 cm, 1 Schlüssel, restauriert, guter Erhaltungszustand
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
25.11.2020 - 10:10
EUR 600.-
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.11.2020 - 10:10 |
Location: | Klagenfurt |