Konvolut aus 7 Grubenlampen und 1 Handlampe
darunter eine schöne Freiberger Blende mit verglastem Holz/Messinggehäuse, 3 Froschlampen aus Messing, davon eine offen, 3 englische Grubenlampen, davon eine bezeichnet JS & S und eine "Wetterleuchte", bezeichnet D(eutsches) R(eichs) P(atent); Sammlerstücke ohne Gewähr für Funktion, 19./20. Jh.
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
25.11.2020 - 12:03
EUR 850.-
EUR 300.-
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.11.2020 - 12:03 |
Location: | Klagenfurt |