Schlüsseluhr 19. Jhdt.
Gold 750, Provinienz Großbrittanien, Ankerwerk, silberfarbenes Zifferblatt, römische Stundenziffern, Zylinderhemmung, Rücker, Staubdeckel aus Gold bezeichnet Geo. E Yonge & Son Strand (London) Nr.2978, Gehäusedurchmesser ca. 43 mm, Gehäuse graviert, guillochiert 63,8 g, Schlüssel fehlt, gehfähig, Service wird empfohlenøGU
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
25.11.2020 - 12:44
EUR 800.-
Schlüsseluhr 19. Jhdt.
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.11.2020 - 12:44 |
Location: | Klagenfurt |