Herrentaschenuhr
Gold 580, Ankerwerk, Kompensat ionsunruh, Breguettspirale, ein verschraubter Chaton, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, Zeitverstellung per Schieber bei 4 Uhr, Innendeckel mit Widmung, Monogrammierter Gehäusedeckel, Durchmesser ca. 55 cm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 103,5 g Druckstelle, Service wird empfohlenøx
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
06.12.2020 - 19:59
EUR 1,200.-
EUR 1,200.-
Herrentaschenuhr
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 06.12.2020 - 19:59 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | online |