Tasse mit Untertasse, kaiserliche Manufaktur, Wien 18(?)3,
Porzellan, tlw. zyklamefarbener Grund, Bordüre von gold gemalten Federblättern und blauem Ornament, Höhe 6 cm, Dm. 13,2 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Untertasse etwas berieben, Untertassenstandring minimal bestoßen
Specialist: Regina Herbst
25.11.2020 - 15:01
EUR 240.-
EUR 240.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Glass, porcelain and ceramics |
Date: | 25.11.2020 - 15:01 |