Steiffpuppe 'Struwwelpeter', um 1909.
Früher Steiff-Knopf mit langgezogenem F, aufgenähte Filzkleidung mit Mottenfraß an einer Hand und am Leib (bitte begutachten!), blonde Frisur, eingesetzte Glasaugen (diese beschädigt), lange Fingernägel, Höhe 42 cm, altersbedingte Patina, etwas angestaubt.
Specialist: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
01.12.2020 - 10:09
EUR 1,300.-
EUR 300.-
Specialist: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Auction: | Toys |
Date: | 01.12.2020 - 10:09 |