Nach Lucas van Leyden
![Nach Lucas van Leyden - Paintings Nach Lucas van Leyden - Paintings](/fileadmin/lot-images/38B201201/normal/nach-lucas-van-leyden-6981943.jpg)
(1494-1533) Konvolut von 11 Kupferstichen mit Darstellungen der Apostel, auf Bütten, jeweils 12 x 7,2 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, jeweils mit späterem Bütten angerandet, vgl. Bartsch 86-99, Passep., ohne Rahmen, (11), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.12.2020 - 10:39
- Realized price: **
-
EUR 180.-
- Starting bid:
-
EUR 180.-
Nach Lucas van Leyden
(1494-1533) Konvolut von 11 Kupferstichen mit Darstellungen der Apostel, auf Bütten, jeweils 12 x 7,2 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, jeweils mit späterem Bütten angerandet, vgl. Bartsch 86-99, Passep., ohne Rahmen, (11), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Paintings |
Auction type: | Online auction |
Date: | 01.12.2020 - 10:39 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | Online |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT
It is not possible to turn in online buying orders anymore. The auction is in preparation or has been executed already.
Lots from other auctions
- Diamant Damenring
- Konvolut Roco H0, 2 Stück:
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- Corum Symbiose verkauft durch R. Ventrella
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine (Kehrmaschine) MAN 18.224 LRK 4X2",