Francesco Zuccarelli
(Pitigliano 1702-1788 Florenz)"Chi per la patria muor vive alla fama", nach Francesco Simonini, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Franc. Simonini inven. / Zuccarelli scul. appo. Wagner Venezia", 26 x 37,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.12.2020 - 10:40
EUR 60.-
Francesco Zuccarelli
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 01.12.2020 - 10:40 |