Wiener Biedermeier Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, plastisches vergoldetes Bronzezifferblatt, Emailzifferring mit apokrypher Signatur, verglaste Lunette, architektonisches dreifach verglastes Holzgehäuse, Alabastersäulen und Füße, Messingapplikationen, 42 cm, Österreich um 1830, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Fehlstellen, 1 figurales Pendel, 1 Messing Applikation, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.12.2020 - 15:06
EUR 486.-
EUR 280.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 03.12.2020 - 15:06 |