Biedermeier Rahmenuhr mit Musikspielwerk
"Carl Balzarek in Müglitz", Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Spielwerksauslösung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Bronzelunette, ornamentiertes eintürig verglastes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 55 cm, Walzenspielwerk mit zwei Melodien, A. Olbricht Wien, doppelt gestempelt, guter Klang, keine Gewähr für Ganggenauigkeit, Klang und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.12.2020 - 15:04
EUR 1,088.-
EUR 600.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 03.12.2020 - 15:04 |