Kleine Biedermeier Rahmenuhr"Federzug Tageswerk,
Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, guillochiertes vergoldetes Zifferblatt, Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, ebonisiertes Rahmengehäuse mit gold gefassten Ochsenaugen Zierleisten, 47 cm, Österreich um 1830/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, spätere Werkabdeckung rückseitig, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.12.2020 - 15:05
EUR 512.-
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 03.12.2020 - 15:05 |