Schweizer Silber Reiseuhr mit Mondphase
massives Federzug Wochenwerk, Ankerechappement, vergoldetes und versilbertes Zifferblatt, blau/goldene Mondscheibe, feine gebläute Stahlzeiger, gestempeltes schlichtes eintüriges 835 Silberghäuse "Valmé Suisse", Tragebügel, frontseitig facettiert verglast, 9 cm, Schweiz 1. Drittel 20. Jhdt., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 2 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.12.2020 - 15:07
EUR 2,176.-
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 03.12.2020 - 15:07 |