Historismus Marmor Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, Marmor Zifferblatt mit plastischem vergoldetem Bronze Mittelelement, vergoldete Zeiger, verglaste Luneten, aufwändiges plastisches Marmorgehäuse, vergoldete Bronzefüße, -montierungen, Bronze Karyatiden Ausatzvase, 42 cm, Frankreich um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.12.2020 - 15:10
EUR 576.-
EUR 300.-
Historismus Marmor Kaminuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 03.12.2020 - 15:10 |