Historismus Kaminuhr "Der Wein"
Federzug Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, patiniert und vergoldetes Metallgußgehäuse, sitzender Jüngling mit Trauben und Weinkelch, Uhrwerk im Weinfass integriert, 35 x 42 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.12.2020 - 15:10
EUR 205.-
EUR 100.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 03.12.2020 - 15:10 |