Silber Jugendstil Tischuhr
rundes Federzug Wochenwerk mit Echappement, ungemarktes Silber Gehäuse mit floralem Dekor, getriebenes Zifferblatt, Reparaturstelle und Ergänzung frontseitig, 19 cm, Deutschland um 1900/20, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.12.2020 - 15:12
EUR 282.-
EUR 200.-
Silber Jugendstil Tischuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 03.12.2020 - 15:12 |