Konvolut: 2 Junghans Jahrhundertwende Tischwecker
-mit Musikspielwerk -mit Glocke für beide: Federzugwerk, Weckfunktion, Kartonzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ornamentiertes vernickeltes und vergoldetes Metallgehäuse, dreiseitig verglast, Türe rückseitig, 17 cm, Deutschland um 1900, stärkere Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Dauerfunktion und Vollständigkeit, teilweise mit Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.12.2020 - 15:13
EUR 128.-
EUR 100.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 03.12.2020 - 15:13 |