Wassergießer
Silber 800, gebauchte Wandung, gerade Faltenzüge, florale Ziergravur, Henkel mit Rankendekor, Höhe ca. 12 cm, apogryphe Beschauzeichen, 2. Hälfte 19. Jhdt., 171,9 g, deutliche Gebrauchsspuren, etwas verzogen, zwei kleinere Risse, Druckstellen, unleserliche Widmungsgravurøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
30.11.2020 - 10:05
EUR 170.-
EUR 170.-
Wassergießer
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques |
Date: | 30.11.2020 - 10:05 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |