"Otto Wolter" Zuckerdose/ "Fa. Sturm" Zuckerzange
Silber 925, Zange Silber 800, gebaucht, gerade Faltenzüge, Scharnierdeckel, vier Füße, Meisterzeichen: "Otto Wolter", deutsches Beschauzeichen seit 1888, österr. Einfuhrpunze, Zange mit Rankendekor, Meisterzeichen: Fa. Sturm, österr. Amtspunze "Tukankopf",1. Hälfte 20. Jhdt. zus. 236,5 g, etwas fleckigøs237
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
30.11.2020 - 10:06
EUR 280.-
EUR 200.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques |
Date: | 30.11.2020 - 10:06 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |