Kleiner Biedermeier Becher
13-lötiges Silber, Blütenund Rankendekor, geschwungene Faltenzüge, ein Henkel, gravierter Spruch: "Lass den Humor Dir nimmer vergehen, dann bleibst Du 100 Jahr jung so wie heut" (Sie), Höhe ca. 9 cm, Mitte 19. Jhdt., tlw. unleserliche Beschauzeichen, 106,3 g, fleckig, Gebrauchsspurenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
30.11.2020 - 10:07
EUR 180.-
EUR 180.-
Kleiner Biedermeier Becher
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques |
Date: | 30.11.2020 - 10:07 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |