"Otto Wolter" Kaffee-/TeeService
Silber 800, bestehend aus: 1 Kaffee-/1 Teekanne (Henkel mit Kunststoffisolierung), 1 Milchgießer, 1 Zuckerdose, geschwungene Faltenzüge, zwei Scharnier-, 1 Steckdeckel mit verlöteten Knäufen, deutsche Beschauzeichen ab 1888, österr. Einfuhrpunze, Arbeit 1. Hälfte 20. Jhdt., zus. 1359,3 g, sehr guter Erhaltungszustandøs1359
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
30.11.2020 - 10:13
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques |
Date: | 30.11.2020 - 10:13 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |