Jugendstil Tintenzeug
, um 1900, junge Frau mit Buch am Teich, signiert "Ch. Korschann ( Karl bzw. Charles Korschann, Brünn 1872-1943),, patinerter Bronzeguss, ca. 16,5 x 29,5 x 20 cm, Altersspuren Einsatz bzw. Tintenfass fehlt
30.11.2020 - 10:14
EUR 280.-
Jugendstil Tintenzeug
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques |
Date: | 30.11.2020 - 10:14 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |