Jugendstil Tintenfass
, Böhmen um 1900, Glaskörper in quadratischer, konisch verlaufender Grundform, grün-lila irisierend mit welleförmigen Dekor und einem in Messing u. Kupfer, floral gearbeiteten Scharnierdeckel mit undeutlichem Stempel auf der Unterseite sowie einem Porzellaneinsatz, ca. 4 x 11 x 11 cm, Gebrauchsspuren partiell berieben
30.11.2020 - 10:27
EUR 300.-
EUR 240.-
Jugendstil Tintenfass
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques |
Date: | 30.11.2020 - 10:27 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |