Dose mit fröhlichen Paaren,
Porzellan, rechteckige Wandung mit Goldrändern, Außenseiten und Innendeckel mit farbig gemalten Parklandschaften und verschiedenen Paaren, Gelbmetallmontierung mit Schnappverschluss, 4,5 x 8 x 6 cm, Frankreich, Samson, apokryphe unterglasurblaue Marke Ende 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.12.2020 - 15:12
EUR 180.-
Dose mit fröhlichen Paaren,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 14.12.2020 - 15:12 |