Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, ein geschraubtes Chaton, tlw guillochiertes Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, dekoriertes Savonettegehäuse Nummer 79268, um 1920, Durchmesser 50 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 65,9 g, tlw. fleckig, abgerieben, Service empfohlenøg20
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
11.12.2020 - 10:28
EUR 950.-
Taschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 11.12.2020 - 10:28 |
Exhibition: | bis 10.12.2020, 17 Uhr |