Kaffeekanne
2. Hälfte 19. Jhdt., Silber (800 fein), bauchige, glatte Wandung, mit geschweiftem Ausguss, Henkel und Deckelknauf aus geschnittenem Elfenbein, monogrammiert ES, Gesamtgewicht 616 g, österr. Amtspunze 1872-1922, Altersspuren, Montierung trockenrissig (Elfenbein unterliegt dem Artenschutz)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.12.2020 - 15:46
EUR 450.-
Kaffeekanne
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 14.12.2020 - 15:46 |
Location: | Graz |