Nr.: 8746, Lauflänge: 844 mm, Hahnschloß mit außenliegendem Hahn, die Oberseite des Gehäuses mit "Werndl" gestempelt, an der Laufwurzel der Abnahmestempel 'St70' und 'St81', die Schloßplatte mit Stempelung '870', klappbares Rahmenvisier für die Patrone M.77, in der Schaftkappe der Truppenstempel: 'X LStR 8074' - 10. Landsturmregiment, Abzugsbügel mit Jägerbügel, brüniert, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile blank, fleckig, der Lauf innen in gutem Zustand - etwas matt, der Schaft mit Gebrauchsspuren, kleiner Riss, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.12.2020 - 13:15
EUR 640.-
EUR 180.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 11.12.2020 - 13:15 |
Exhibition: | aufgrund des Lockdowns voraussichtlich ab 7.12. |