Repetierbüchse, Waffenwerke Brünn - Bystrica, Mod.: K98k GSVK - Gendarmerie Sport Verein Kärnten, Kal.: 8 x 57,
Nr.: 7517 nummerngleich, Originalzustand, Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse gestempelt mit dem Herstellercode "dou" sowie der Jahreszahl "42" und den Abnahmestempeln 'WaA80' und 'Mod. 98', Stempelplatte mit 'GSVK1' - Gendarmerie Sport Verein Kärnten, der Schaft aus Schichtholz mit hoher Schaftkappe, Mündungsschoner, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, die Stahlteile gut erhalten, kleine blanke Stellen, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Putzstock fehlt, dazu ein Lederriemen mit einer abgeriebenen Stelle, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.12.2020 - 13:20
EUR 1,664.-
EUR 340.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 11.12.2020 - 13:20 |
Exhibition: | aufgrund des Lockdowns voraussichtlich ab 7.12. |