Pistole, Colt, Mod.: Government MK IV/Series'80 conversion Kit, Kal.: 9 mm Para,
Nr.: SS36914, ein Magazin, Lauflänge: 5', Stainless Steel-Pistole, brünierter Schlitten, höhen- und seitenverstellbares Visier, links Sicherungshebel - überarbeitet, Triggerstop-Abzug, verlängerter Beavertail, Magazin- und Schlittenfang, genoppte Supreme-Gummigriffschalen, gebraucht, guter Gebrauchszustand, der Lauf innen spiegelblank, reinigungsbedürftig, leichte Gebrauchsspuren und Kratzer, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe W
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.12.2020 - 15:13
EUR 486.-
EUR 70.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 11.12.2020 - 15:13 |
Exhibition: | aufgrund des Lockdowns voraussichtlich ab 7.12. |
Explore auction results
- Unbeprägte Schrötlinge
- Londoner Gießer,
- Paar Armlehnsessel, Modellnummer: 714, Entwurf: vor 1903, Ausführung: Firma J. & J. Kohn
- Olympischer Deckelpokal,
- Henry Schumacher, Büste einer jungen Frau aus Alabaster und Bronze, bezeichnet 'Luteur', um 1900 (Büste und Bronzemontierung sind voneinander gelöst)