CYPRIAN, E. S.
Historia der Augspurgischen Confession, auf Befehl Friederichs des Anderen, Hertzogen zu Sachsen-Gotha. Am Ende ist die ungeänderte Ausgspurgische Confession, nebst nützlichen Beylagen, zu finden. Der dritte Druck. 2 Tle. in 1 Bd. Gotha, J. A. Reyher 1731. 8vo. 28, 307 S.; 240 S. Ldr. d. Zt. mit RSch. und Blindprägung.
- VD 18, 10970274. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Beiliegend: Augsburg. -"Aula Mariana, cum Palatio Episcopali Augustano". Kupferstich bei G. Bodenehr (ca. 1730). Ca. 13 x 18 cm.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:04
EUR 95.-
EUR 80.-
CYPRIAN, E. S.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and decorative graphics |
Date: | 14.12.2020 - 17:04 |