CALIN, D. F.
Ritterlicher Schau-Platz, aller dapfferen und wolverdienten Helden, so auß dem vortrefflichen Geschlecht deren von Weissenwolff. Linz, J. M. Feichtinger 1726. Gr.- 4to. 6 Bll., 50 S., 1 Bl. Brokatpaierusmchlag d. Zt.
- Der schöne Brokatpapierumschlag in Goldprägedruck auf gelbem Papier (Vgl. Europäische Buntpapiere. Stift Göttweig 20, dort Franciscus Depar zugeschrieben). - Text gebräunt und etwas stockfleckig. - Umschlag mit kleinen Läsuren.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:29
EUR 360.-
EUR 100.-
CALIN, D. F.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and decorative graphics |
Date: | 14.12.2020 - 17:29 |