HORMAYR, J. v.
Wien, seine Geschickte und seine Denkwürdigkeiten. 9 Bde. Wien, Härter 1823-1825. 8vo. Mit 9 gestoch. Titeln mit Vign. und 66 (st. 68) tls. gefalt. Kupferstichen, Lithographien und Tabellen. Marmor. Ppbde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Nebehay-Wagner 267; Gugitz 32; Wurzbach 9,282f. - Ohne die zumeist fehlenden Tafeln 59 und 60. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.(9)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:53
EUR 420.-
EUR 160.-
HORMAYR, J. v.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and decorative graphics |
Date: | 14.12.2020 - 17:53 |