LEISCHING, E.
Der Wiener Congress. Culturgeschichte, die bildenden Künste und das Kunstgewerbe. Theater - Musik in der Zeit von 1800-1825. Wien, Artaria 1898. Fol. Mit 47 tls. farbigen Tafeln und zahlreichen Textabbildungen. VIII S., 1 Bl., 307 S. OLdr. mit Gold- und Blindprägung, Goldschnitt (Kanten etwas berieben).
- Gugitz 1286. - Eines von 500 (Gesamt 550) numerierten Exemplaren. - Exlibris (Franz J. Kaiser. Radierung von Alfred Cossmann) auf fliegendem Vorsatzblatt (verso).
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:59
EUR 950.-
EUR 120.-
LEISCHING, E.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and decorative graphics |
Date: | 14.12.2020 - 17:59 |