SCHIMMER, K. A.
Ausführliche Häuser-Chronik der innern Stadt Wien, mit einer geschichtlichen Uebersicht sämmtlicher Vorstädte und ihrer merkwürdigsten Gebäude. Wien, M. Kuppitsch 1849. 8vo. Mit getönt., lithogr. Frontispiz. VIII, 375 S., 4 Bll. Anz. OPpbd. (etwas fleckig, berieben und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Gugitz 12115. - Kleiner Wappenstempel auf fliegendem Vorsatzblatt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:56
EUR 220.-
EUR 80.-
SCHIMMER, K. A.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and decorative graphics |
Date: | 14.12.2020 - 17:56 |