CALVI, P.
Darstellung des politischen Bezirkes Hietzing Umgebung durch umfassende Beschreibung aller Dörfer, Ortschaften, Kirchen, Schulen, Schlösser, Anstalten und bemerkenswerten Objecte. Wien, Selbstverlag 1901. Gr.- 8vo. Mit 1 Portrait, 1 farb. lithogr. Karte und zahlreichen Textabbildungen. 2 Bll., 484 S., 2 Bll. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Mit Buchhändlermarke (Josef Dietl Buchhandlung Wien VII. Kaiserstrasse 86) auf vorderem Innendeckel. - Alter hs. Namenszug auf Titelblatt (verso). - Ohne den 1904 erschienenen Ergänzungsband (Gerichtsbezirk Liesing). - Tlw. leicht fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:58
EUR 150.-
EUR 70.-
CALVI, P.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and decorative graphics |
Date: | 14.12.2020 - 17:58 |