Brillant/Diamant Damenring zus. ca. 1,40 ct
Goldhältige Metalllegierung, Ringweitenänderung Weißgold 585, ein Altschliffbrillant, ca. 0,40 ct, weitere Brillanten (aus späterer Zeit) und Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,00 ct, tlw. durchbrochen gearbeitet, Millegriffränder, RW 58, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 3,2 g, Ringschiene ersetzt aus späterer Zeitøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.12.2020 - 10:04
EUR 800.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 03.12.2020 - 10:04 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |