Elegancia 1A
Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, ungraviertes Schild, tlw. strahlenförmig guillochiertes und graviertes Savonettegehäuse, Gehäuse Nr. 253, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, Durchmesser ca. 49,5 mm, Ges. gew. 56,4 g, Etui (dieses etwas beschädigt), sehr guter äußerer Erhaltungszustand, Zifferblatt fleckig, Service wird empfohlenøg12
Specialist: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
03.12.2020 - 10:10
EUR 700.-
EUR 700.-
Elegancia 1A
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 03.12.2020 - 10:10 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |