IWC Schaffhausen
Damentaschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Cal. 63, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, drei geschraubte Chatons, Werk Nr. 458058, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, goldener Zwischendeckel, Baujahr 1905/1910, Durchmesser ca. 31 mm, 24,8 g, Werk läuft, Malteserkreuzstellrad lose anbei, Zifferblatt bei der "12" etwas ausgeschartet, kleiner Haarriß, Glas mit leichter Kratzspur, Bügel aus späterer Zeit, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.12.2020 - 10:59
EUR 400.-
EUR 300.-
IWC Schaffhausen
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 03.12.2020 - 10:59 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |