Rotkehlchen, Blaumeise und Gimpel, Rosenthal, Classic Rose Collection, letztes Viertel 20. Jahrhundert
Porzellan, naturalistisch staffiert, Modellnummern 1743,1741 und 574, Entwerfer: zweimal Fritz Heidenreich 1941, einmal Theodor Kärner 1920, Firmenmarke, Höhe von 11 bis 15,2 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.12.2020 - 14:39
EUR 180.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Date: | 10.12.2020 - 14:39 |
Exhibition: | 04.12.-10.12.2020 |