Heiliger Nepomuk, Österreichisch oder osteuropäischer Kulturkreis, Ende 19. Jahrhundert
auf Plinthe ponderiert stehend mit Märtyrerpalme und Kruzifix in den Händen, Holz, vollplastisch geschnitzt, mit Draht gebogener Sternennimbus, Blattgoldfassung, Gesamthöhe ca. 35,5 cm, beschädigt, Teile fehlen, beriebene Fassung
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.12.2020 - 14:49
EUR 220.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 10.12.2020 - 14:49 |
Exhibition: | 04.12.-10.12.2020 |
Lots from other auctions
- Brillantsolitär Ring ca. 0,40 ct
- Birnkrug, Niederösterreich, 18./19. Jh.,
- Erwin Eugeen Ertl *