Paar barocke Leuchterengel, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
jeweils einen floralen Ast haltend, dieser mit blütenteilähnlicher Tropftasse, übergangene Inkarnat-, Polychrom- und Goldfassung, Höhe je ca. 28 cm, Breite je ca. 15 cm, Aufhängösen, beschädigt, drei Flügel und einzelne Finger fehlen, geklebte Bruchstellen, kleine Fassungsfehlstellen (SK3)
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.12.2020 - 14:50
EUR 768.-
EUR 400.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 10.12.2020 - 14:50 |
Exhibition: | 04.12.-10.12.2020 |