Statuette Kaiser Franz Josef I., um 1914
in FM-Uniform mit Kappe und Säbel, stehend auf Sockel, dieser mit Inschrift: KAISER FRANZ JOSEF I., rückseitig bezeichnet: OFFIZIELLE KRIEGSFÜRSORGE, seitlich signiert: R. BACHMANN (Rudolf Bachmann, 1877-1933), hrsg. von der offiziellen k. u. k. Kriegsfürsorge, Zinkguss, patiniert, Sockel hohl, Höhe ca. 26 cm, fleckig, partiell berieben, beschädigt, Sockel innenseitig mit Rissen
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.12.2020 - 15:06
EUR 333.-
EUR 260.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 10.12.2020 - 15:06 |
Exhibition: | 04.12.-10.12.2020 |