Französisches Reliefbild mit der Geburt Christi, 19. Jahrhundert
Die Hl. Familie mit Ochse und Hirten in einem Stall, wohl Meerschaum, halbplastisch geschnitzt, unten bezeichnet: NAISSANCE DE JESUS, Höhe ca. 19,5 cm, Breite ca. 15,3 cm, in bombiert verglastem schwarzem Rahmen, Altersspuren, rückseitige Verkleidung teilweise beschädigt
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.12.2020 - 15:09
EUR 256.-
EUR 200.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 10.12.2020 - 15:09 |
Exhibition: | 04.12.-10.12.2020 |