Leon Abramowicz *
(Czernowitz 1889-1978 Wien) Frau vor dem Fenster, unbezeichnet und ohne Nachlassstempel, Ölskizze auf Papier, kaschiert auf Leinwand, ca. 62 x 45 cm, leicht beschädigter Rahmen, Farbfehlstellen, Randschäden mit geklebten Rissstellen, kleine Dellen
Provenienz:
Nachlass Sammlung Dr. Karl Heinz Ritschel, Salzburg.
Lit.:
K. H. Ritschel, Leon Abramowicz, Verlag Alfred Winter, S. 91 m. Abb., WV-Nr. R 40
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.12.2020 - 15:21
EUR 435.-
EUR 300.-
Leon Abramowicz *
Provenienz:
Lit.:
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Date: | 10.12.2020 - 15:21 |
Exhibition: | 04.12.-10.12.2020 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 300.-