Francis Wheatley
(London 1747-1801) Zwei Blätter der "Londoner Kaufrufe": a) Verkäuferin von scharlachroten Erdbeeren "Strawberrys. Scarlet Strawberrys", Plate 9; b) Verkauf von Lebkuchen "Hot Spice Gingerbread, Smoking hot!", Plate 12; kolorierte Punktstiche, Neuausgabe, London, 1900, nach der Originalausgabe 1792-1796, signiert: "Painted by F. Wheatley RA", ca. 34 x 27 cm, jeweils in Neo-Louis-Seize Rahmen, Holz, teils vergoldet, ca. 64 x 52 cm, bei a) kleiner loser Teil, bzw. bei b) kleinerer fehlender Teil des Ornamentstabes
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
10.12.2020 - 15:38
EUR 435.-
EUR 340.-
Francis Wheatley
Dr. Erhard Koppensteiner
Date: | 10.12.2020 - 15:38 |
Exhibition: | 04.12.-10.12.2020 |