Karl Wilhelm von Hamilton
(München 1668-1754) Englische Jahreszeitendarstellung: Jänner, Schlittschuhlauf, mit Gedicht; Nachdruck eines kolorierten Punktierstiches, 1. Hälfte 18. Jhdt., signiert u. a.: "W. Hamilton pinxit = W. N. Gardiner sculpsit", gedruckt von Leighton Bros, London, 2. Hälfte 19. Jhdt., ca. 30 x 25 cm, Neo-Louis-Seize-Rahmen, Holz, vergoldete Schnitzornamente, zwei Rosetten fehlen
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
10.12.2020 - 15:39
EUR 230.-
EUR 180.-
Karl Wilhelm von Hamilton
Dr. Erhard Koppensteiner
Date: | 10.12.2020 - 15:39 |
Exhibition: | 04.12.-10.12.2020 |