Deckeltasse mit Untertasse, KPM Berlin, um 1914-1919,
Porzellan, Tasse mit schwarz gemaltem Kindersilhouettenporträt, seitlich Kartuschen mit bunten Blumenbuketts, grüner Fond, Höhe 6,5 cm, Dm. 12,7 cm, unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke für Buntmalerei sowie schwarze Kreuzmarke WK I, Tassenrand bestoßen
Specialist: Regina Herbst
02.12.2020 - 15:12
EUR 150.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 02.12.2020 - 15:12 |