Wappendarstellung, 19. Jahrhundert
signiert und datiert: Schwindt 1840, Schild mit schreitendem Löwen mit Säule, Tusche in Feder, aquarelliert, ca. 21 x 19 cm, teils Unterkarton kaschiert, blattvergoldeter und geschnitzter Rahmen in josephinischem Stil
Provenienz: Prinzessin und Landgräfin von Hessen; Privatsammlung, Wien
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
09.12.2020 - 15:50
EUR 180.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 09.12.2020 - 15:50 |
Location: | Linz |