Große Historismus Speisezimmerkredenz,
Erzeugnis der Wiener Firma Portois & Fix, teilbarer Nuss und Fichtenholzkorpus, teilweise nussfurniert, mattiert, reich ornamental sowie in Form von Löwenköpfen und Maskarons in feiner Qualität beschnitzt, profilierter oberer Abschluss mit Muschel- und Kartuschenverzierung, 5 Türen, 4 Laden und offene Fächer, 300 x 229,5 x 64,5 cm cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleiner Rückwandteil fehlt.
Specialist: Günther Minichreiter
30.11.2020 - 15:13
EUR 1,300.-
Auction: | Furniture |
Date: | 30.11.2020 - 15:13 |