Walzenkrug,
Gmunden, 1. Hälfte 19. Jh., Fayence, Wandung mit bunt gemalter Darstellung vom Traunsee mit See- und Landschloss Orth, im Hintergrund der Traunstein, Höhe 15,7 cm, Boden mit Boluskreuz, gesprungen, stark bestoßen; Provenienz: Aus aristokratischem Besitz
Specialist: Regina Herbst
10.12.2020 - 16:39
EUR 280.-
EUR 170.-
Walzenkrug,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 10.12.2020 - 16:39 |