Madonna mit Kind,
spanischer Kolonialstil 18. Jh., Maria mit dem Kind auf einem Sessel thronend, Holzkorpus mit Gliederkörper, feinst geschnitzte Gesichter und Hände polychrom gefasst, Glasaugen, bekleidet mit Seidenbrokatgewändern, Silberund Goldborten, geschmückt mit Glasperlen-, Perlen- und Granatketten, Kronen aus reicher Goldfiligranarbeit mit Glassteinen und Glasperlen, Höhe 60 cm, Altersschäden, zwei Finger und ein Fuß des Kindes fehlen, (MC).
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.12.2020 - 16:04
EUR 1,800.-
Madonna mit Kind,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 10.12.2020 - 16:04 |